FORM E应该是开船前签发还是开船后签发
请问办理FORM E应该是开船前签发还是开船后签发?
答:原产地证书(Form E)应当在产品装运前或装运时签发。按照《中国一东盟自由贸易协定原产地规则签证操作程序修订案》,出口至新加坡、泰国、马来西亚、老挝、文莱、越南和菲律宾的货物,其证书的签证日期须为实际签发日期,装运前或装运后3天内签发的证书为正常证书,装运3天后申请的证书须按有关后发证书的规定办理后发证书。如因特殊原因未能在产品装运时或装运后3天内签发证书的,应出口商要求,可根据相关规定在产品装运日起12个月内补发证书。
文章作者:佚名
本文地址:http://www.facofe.com/646.html
版权所有 © 转载时必须以链接形式注明作者和原始出处!
发表评论