FORM E证书
我司现卖产品给新加坡公司,新加坡公司再把货卖给印度尼西亚客户,货物是从国内直接发给印尼客户的,现在做FORM E证书时发货人是不是只能写我司信息,不能附带新加坡公司资料?如果想在FORM E证书上显示新加坡公司资料,是不是把资料写在第七栏?是否需要加AVI?加AVI 后,如提单上的发货人写的是新加坡公司信息,对印尼那边的情关有没有什么影响呢?
答:按照《中国一东盟自由贸易协定原产地规则签证操作程序修订案》的要求,印度尼西亚的FORM E证书不允许O/B或VIA其他公司;印度尼西亚的FORM E证书不支持第三方发票。
文章作者:佚名
本文地址:http://www.facofe.com/579.html
版权所有 © 转载时必须以链接形式注明作者和原始出处!
发表评论