没有进出口权的工厂可以写在FORM A第一栏?
问:没有进出口权的工厂可以直接写在FORM A 的第一栏吗,单抬头的,如果不能,有没有什么明文规定呢?
答:按照《中华人民共和国普遍优惠制原产地证明书签证管理办法》规定,下列单位可申请办理普惠制原产地证书:
(一)有进出口经营权的国内企业;
(二)中外合资、中外合作和外商独资企业;
(三)国外企业、商社常驻中国代表机构;
(四)对外承接来料加工、来图来样加工、来件装配和补偿贸易业务的企业;
(五)经营旅游商品的销售部门;
(六)参加国际经济文化交流活动需出售展品、样品等的有关单位。
因此,贵公司如符合上述类型范围之一,则可经备案登记后将公司名注明在Form A证书第一栏,否则不允许注明。
文章作者:佚名
本文地址:http://www.facofe.com/193.html
版权所有 © 转载时必须以链接形式注明作者和原始出处!
发表评论